Нижний Новгород, 18.06.2015, 06:48

Право на отпуск по личным обстоятельствам с сохранением денежного довольствия - особенности для лиц с общим стажем в органах внутренних дел

Вопрос №7149602 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2015, 06:48
Мне в настоящее время исполнилось 47 лет. Чистый стаж в ОВД составляет 19 лет, 2 месяца. Стаж службы в Вооружённых силах 1 год 10 месяцев. Общий стаж в органах внутренних дел 21 год согласно справки. Имею ли право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

отпуск по личным обстоятельствам не зависит от стажа

Его продолжительность- не более 10 календарных дней

Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам

1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.

2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.

18.06.2015, 06:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия согласно ст. 63 Федерального закона N 342-ФЗ.

18.06.2015, 07:44

Предельный возраст в соответствии со ст.88 Закона- 50 лет (если звания ниже полковника)

За три года до достижения предельного возраста вы имеете право на этот отпуск при наличии стажа-не менее 20 лет в календарном исчислении

В соответствии с ч.2 ст.38 Закона ваш военный стаж также входит в стаж службы в ОВД

18.06.2015, 08:01