Как защитить свое право на квартиру, если она не приватизирована и у вас нет кровных родственников
Я проживаю в квартире с дедушкой, кровным родственником он мне не является, в квартире я не прописан (прописан только дедушка) родственников у него нет, квартира не приватизирована, что мне необходимо сделать что бы квартира осталась мне, а не государству?
Нужно там прописаться, потом приватизировать. А лучше чтобы дедушка приватизировал и Вам после этого подарил.
Добрый день, Вероника!
Вам стоит добиваться включения Вас в договор соцнайма в качестве члена семьи нанимателя.
Для этого потребуется согласие дедушки о обращения в орган местного самоуправления.