Нотариальное согласие родственников для продажи приватизированной квартиры - правила и требования
Собираемся купить квартиру. Квартира приватизирована 3 года назад и собственницей является 1 девушка. В квартире прописаны она, ее брат и отец. Нужно ли нотариальное согласие всех ее родственников: прописанных-отец, брат и непрописанных-мать, сестра, муж на продажу квартиры? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Если собственник один, то согласие не собственников не надо. Однако, если квартира приватизирована, то надо узнать, имеются ли лица, которые отказались от приватизации. Ведь они имеют право пожизненного пользования квартирой. Придут и будут жить.