Нужны советы по преодолению насилия в семье и защите от матери
Скорее всего, надо обращаться не к вам, но просто хочу спросить совета.
Мама пришла домой и начала орать, что в подъезде кто-то оставил колу и конфетки. Валит на меня.
Сегодня сказала, если ты мне вечером правду не скажешь, то я буду выбивать её из тебя ремнем.
Бьет меня из-за всякой ерунды, если приходит в плохом настроении и т.д. Живем с моей прабабушкой, когда она пытается её остановить, мама лишь посылает её,дайте пожалуйста совет, то мне делать?
Ксения, если Вы несовершеннолетняя, то имеете право обратиться местный орган опеки за защитой. Если возможно, попробуйте записать избиение на видео. Это видео будет основанием для возбуждения минимум 2х уголовных дел.