Кто должен платить за отопление - глава жильцов в многоквартирном доме ищет ответы.
Живем в многоквартирном доме по договору коммерческого найма, жилье принадлежит предприятию, в квартире стоят стеклопакеты, поэтому батареи в комнатах практически весь отопительный сезон перекрыты или поставлены на минимум, польплощадь квартиры большая, и за отопление платим значительную сумму. Выяснилось, что в доме стоит общий счетчик на отопление. Попытались обратиться в управляющую компанию, чтобы расчет с жильцами проводили по площади, но на основании показаний общего прибора учета. Руководство УК утверждает, что этот счетчик стоит только для них, а мы должны платить по общему нормативу. Этот счетчик устанавливала не эта управляющая компания, а собственник - предприятие. Подскажите кто прав в этой ситуации, и если правы мы, то куда нам обратиться. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Напишите коллективное письмо в прокуратуру. Есть конкретные нормы температуры и если они нарушены, то виновные будут привлечены к ответственности.