Нужно ли платить за отопление круглогодично, если нет общедомовых счетчиков? Опыт жителей П. Ропши в Ломоносовском районе Лен. обл.
Платим за отопление каждый месяц, хотя вступил закон что оплата идёт только в сезон отопления. Сумма выходит очень большая! Задали вопрос где оплачиваемой кварплату ответ: не стоят счетчики общедомовые на отопление поэтому оплата круглогодично... Правильно ли это, или нужно идти в управляющую компанию и настаивать на оплату только в отопительных сезон. Живём в Ломоносовском районе лен. Обл. П.Ропша.
Если разбрасывают оплату равномерно на весь год и в тариф укладываются, то это законно. Главное, чтобы не было переплаты. В любом случае смотрите тариф и считайте.
Органы власти в регионе принимают РЕШЕНИЕ о порядке начисления платы за отопление при отсутствии в МКД общедомовых приборов учёта тепловой энергии.
Это может быть порядок с разбивкой, либо на 12 месяцев, либо на 8. В первом случае - платежи должны быть равными и их будет 12.
Во втором случае - платежей должно быть 8 и они буду БОЛЬШЕ по размеру.
Но, в сумме и 12 и 8 платежей дадут одинаковую сумму оплаты.
Обычно отопительный период определяется с октября по май года.
Здравствуйте! Приобрел квартиру ( на данный момент там кап. ремонт) , прописан временно у матери там же проживаю фактически( квартира матери собственностью не является), подскажите как мне будет начисляться содержание, ремонт и отопления, счетчики в квартире установлены на воду и свет. Буду ли я платить по повышенному тарифу. Заранее спасибо.
Будете платить по счетчикам если их поверка не просрочена. Отопление и капремонт обязательно.
Здравствуйте. по повышенному тарифу платить не будете.