Как выселить человека из дома, находящегося в долевой собственности, до судебного решения - правовые аспекты и меры
У нас с сестрой дом в долевой собственности, она без моего согласия поселила там друга. Вчера этот друг на меня орал, оскорблял, посылал. Я вызвала полицию, написала заявление. Он вернулся через 10 минут и продолжает качать свои права. Сестра его защищает и выгнать не дает, говорит что он её гость. Как я могу его выгнать из моего дома? Как это сделать до суда? На какие статьи я могу опираться?
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию. Если у него нет регистрации в Вашей квартире, то его нахождение неправомерно. Если он живёт уже у вас давно, то можете написать заявление в суд о его выселении.