Учет ипотеки и прописки при разводе - ответственность и права созаемщика и матери

Ипотечный кредит муж заемщик я созаемщик квартира взята для моей матери она там прописана и платит по счетам. Она хочет сама платить за ипотеку от своего имени. Как будет это учитываться в случае развода.
Лучший ответ

Никак, в общем случае. Делится же имущество и долги, на момент раздела. Действия по погашению займов до раздела - значения не имеют.

Никак это не будет учитываться при разводе. квартира в чью собственность оформлена? Если в вашу или собственность супруга, либо в совместную собственность супругов, то жилое помещение будет делиться в равных долях между супругами.