Москва, 18.06.2015, 08:31

Как получить новый паспорт в Москве по временной прописке и какие сроки замены?

Вопрос №7150255 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 08:31
Нужна консультация и помощь для замены паспорта в 20 лет. У сына паспорт России, в июле будет 20 лет, он едет поступать в университет в Москву, и будет там в течении месяца-экзамены и тд. Прописка-Крым, возможно ли сделать получение нового паспорта в Москве по временной прописке или только по постоянной прописке. Какие сроки обычно для замены паспорта? С уважением. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок - 1 месяц. Заменить паспорт можно и в Москве.

18.06.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотела уточнить... куда ему обратиться в Москве и нужна ли временная регистрация? Иди постоянная?

18.06.2015, 08:51

В УФМС обращаться по месту временной регистрации.

18.06.2015, 08:55

Можете обратиться в любое отделение УФМС. Регистрация не нужна. Москва - город непростой, вас могут отфутболить. Будьте настойчивы. Замену паспорта произвести обязаны.

18.06.2015, 08:55

конечно заменить паспорт можно и в Москве и регистрции для этого не нужно, однако в таком случае на практике сроки замены могут затянуться на более долгий срок.... если будете менять в Москве, не забудьте получить Справку ,заменяющую паспорт, с фотографией,

18.06.2015, 08:56