Как получить новый паспорт в Москве по временной прописке и какие сроки замены?
Нужна консультация и помощь для замены паспорта в 20 лет. У сына паспорт России, в июле будет 20 лет, он едет поступать в университет в Москву, и будет там в течении месяца-экзамены и тд. Прописка-Крым, возможно ли сделать получение нового паспорта в Москве по временной прописке или только по постоянной прописке. Какие сроки обычно для замены паспорта?
С уважением.
Ольга.
Срок - 1 месяц. Заменить паспорт можно и в Москве.
Хотела уточнить... куда ему обратиться в Москве и нужна ли временная регистрация? Иди постоянная?
В УФМС обращаться по месту временной регистрации.
Можете обратиться в любое отделение УФМС. Регистрация не нужна. Москва - город непростой, вас могут отфутболить. Будьте настойчивы. Замену паспорта произвести обязаны.
конечно заменить паспорт можно и в Москве и регистрции для этого не нужно, однако в таком случае на практике сроки замены могут затянуться на более долгий срок.... если будете менять в Москве, не забудьте получить Справку ,заменяющую паспорт, с фотографией,