Два банка подают в суд на мужа - как арестуют счета и что это означает для нашей зарплаты?
На мужа подают в суд два банка РСХБ и Сбербанк. В одном задолженность 71 т.р. в другом 450 000 рублей. Я работаю 6 месяцев и зарплата небольшая. У нас 2 детей. Сотрудники банка говорят, что зарплату мужа мы больше не увидим вообще, все карты будут арестованы. Объясните пожалуйсто как арестовывают счета. Мы больше совсем не сможем снимать зарплату? И еще говорят, что исполнительный лист будет направлен минуя судебных приставов прямо на работу. Помогите пожалуйсто разобраться.
Обращать взыскание можно только на 50% зар/платы, при условии, что зар/плата - единственный источник дохода.
После вынесения судом решения супруг вправе обратиться в суд с заявлением о рссрочке платежей.