LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.06.2015, 09:50

Исполнительное производство по Альфа банку - Сбербанк списал долг в МИНУС - правомерно ли это и какой банк теперь требует погашения?

Вопрос №7151007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2015, 09:50
У меня есть исполнительное производство по Альфа банку. Сбербанк списал в МИНУС сумму долга. Правомерно ли это? И какому банку я теперь должна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Списание в минус - это не по безакцептному списанию. Это по постановлению пристава. Списание в минус оговорено вашим договором со Сбербанком. Более того,списанная сумма в минус считается выданной Вам в кредит. Смотрите условия своего договора, ст.421 ГК РФ

18.06.2015, 09:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так я теперь должна и альфа банку и сбербанку? Или как? Или перед альфа банком сбербанк расплатился за меня? Не понимаю.

18.06.2015, 09:58

Если сумма списанная с карты Сбербанка достаточна для погашения долга по испол.производству, тооно будет закрыто.Теперь Вы должны погасить минус перед Сбербанком

18.06.2015, 10:00