Где и как получить справку о рождении ребенка, умершего в 1988 году, для получения материнского капитала
Меня зовут Галина я в 1988 году родила ребенка который к сожалению умер на пятый день, скорее всего выдали справку о рождении которую я сдала в консультацию и все, было давно и я уже плохо помню, второго я родила 4 года назад, и мне сказали что я имею право получить материнский капитал, для этого мне нужно св. о рождении первого ребенка, в загсе я так понимаю без справки о рождении его не дадут, где я могу эту справку получить? Спасибо.
В архиве роддома Вы можете получить справку о рождении ребенка и медицинское заключение о смерти ребенка. В органах ЗАГСа Вы одновременно получите и свидетельство о рождении этого ребенка и свидетельство о смерти его. Странно, что Вы не сделали этого сразу.