Какое гражданство нужно иметь при работе на зарубежном объекте Росэнергоатома - опыт гражданина Украины, получившего гражданство РФ в 2015 году
Гражданство Вы уже поменяли. Если Вы спрашиваете, надо ли вносить изменения в трудовой договор, то Вы можете сделать это, уточнив его текст в дополнительном соглашении (ст. 72 ТК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет такой необходимости. Статус резидента от гражданства не зависит (ст. 207 НК РФ)
Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» и Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325 . я думаю вам больше плюсом будет получить.
Вы уже поменяли гражданство.
Нет никаких плюсов и минусов, кроме как ждать Указа Президента Украины о прекращении гражданства Украины согласно ст. 18 Закона Украины "О гражданстве Украины".
"Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетия.
Гражданин Украины, который подал заявление о выходе из гражданства Украины или относительно которого оформляется потеря гражданства, до издания указа Президента Украины о прекращении гражданства Украина пользуется всеми правами и несет все обязанности гражданина Украины."