Пользователь 9111.ru

На вопрос сколько мы должны они ответили, что сначала надо заключить договор.

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником жилья (первый этаж), перевел его в нежилое и открыл магазин (все согласования имеются). На днях пришел представитель управляющей компании и заявил, что собрание жильцов (заочно! Проголосовали) что мы должны платить за рекламу расположенную на фасаде (собственно у входа в магазин) управляющей компании. На вопрос сколько мы должны они ответили, что сначала надо заключить договор. Вопрос срочный. Не знаю на сколь ясно я изложил суть, но надеюсь. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

В принципе требования управляющей компании законны, однако они должны быть надлежащим образом оформлены, т.е. Вам должны предоставить протокол собрания жильцов, в котором отражено решение о взимании платы за использование общего имущества собственников (фасада), утвержден размер такой платы.

Без этого доккумента заключать договор не рекомендую.

С уважением.