Пользователь 9111.ru

И можно ли просить в суде определить мне в собственность конкретную комнату?

Всем юристам добрый вечер! Можно ли подавать в суд иск на выделение в собственность доли в квартире В ПРОЦЕНТАХ, а не в долях от 1? По вложенным деньгам (при покупке) я претендую на 28,6 % и это точно занимаемая мной комната. На 1/3 родичи не согласны, а на 1/4 - я не согласен. И можно ли просить в суде определить мне в собственность конкретную комнату? Или просто размер её площади? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый, Сергей! Из Вашего вопроса непонятно, в какой стадии сейчас находится Ваша проблема. Вы пытаетесь признать за собой право собственности на долю в квартире, или что-то другое? Право собственности на конкретную комнату признать нельзя.....

Если Вы признаете право собственности на долю, то после признания права собственности (если решение суда будет в Вашу пользу), у Вас будет право на определения порядка пользования квартирой исходя из доли которую Вам присудят….

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая прекрасная Наталья Руслановна, премного благодарен за ответ. Стало всё намного яснее. Всего Вам наилучшего!

Сергей