Не выплатили оплату за сдачу квартиры - как вернуть деньги и решить проблему с коммунальными платежами?
Помогите разобраться! В марте заключили договор с риэлтором на сдачу квартиры. Договор платный, заплатили 3000 руб. В мае они заселили жильцов, отдали нам 1/3 часть оплаты, договор не заключили. До сих пор деньги не отдали, пришли огромные коммунальные платежи, что нам делать? Как получить деньги хотя бы за коммуналку? Риэлтор говорит что теперь это наши проблемы.
Не очень понятно: договор платный между вами и риэлтором? а с арендаторами договора нет? Если так, то нужно посмотреть условия договора с риэлторами, их обязанности. Но скорее всего ваша доверчивость в части нетребовательности к заключению договора будет = сто-ти коммунальных услуг. Если в договоре с риэлтором прописано, что они заключают договор, тогда это их вина.