Как приставы будут взыскивать ущерб и могут ли забрать автомобиль, если я должен возместить 356000 р. после ДТП
В результате ДТП я, по решению суда, должен возместить ущерб размером 356000 р. Такой вопрос, как приставы будут взыскивать с меня эту сумму и могут ли они забрать автомобиль? Работаю официально. Жена не работает (сидит с ребёнком).
Роман,да, на ваш автомобиль может быть наложен арест и как следствие обращено взыскание.
Также будут удерживать с з\платы, но не более 50%.
В Вашем случае я бы подала заявление в суд, который и вынес решение . Заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Добрый день! могут забрать авто, если вы не выплатите сумму единовременно.