Отказались вернуть деньги за неподходящие ботинки, ссылаясь на правила возврата

Купила вчера ботинки, проносила один вечер, оказалось что они неудобные и натирают. В магазине на просьбу вернуть деньги ответили отказом, сославшись на то что если обувь была ношена на улице, то она возврату не подлежит.
Лучший ответ

Добрый день!

Оформляйте претензию на имя руководителя юр лица, в дальнейшем в суд. На "ношенной" обуви должны быть следы ее ношения, я думаю вы не износили половину каблука.

Благодарю Вас за полезную консультацию!