Необходимость оценки стоимости самовольной постройки для установления суммы госпошлины
Мы хотим признать право собственности на самовольную постройку (нежилое здание). Объект не поставлен на кадастровый учёт, соответственно мы не знаем его кадастровую стоимость. Чтобы рассчитать сумму госпошлины необходимо сделать оценку знания или как то иначе установить стоимость объекта, от которой потом считать госпошлину?
Лучший ответ
В техническом паспорте есть инвентарная стоимость от нее и считайте.