Набережные Челны, 03.08.2015, 13:59

Вопросы госпошлины при признании права собственности на балкон - возможные варианты и особенности в случае ипотеки

Вопрос №7579905 из г. Набережные Челны
опубликован 03.08.2015, 13:59
Хотим признать право собственности на балкон, подаем иск о признании права собственности в целом на объект в реконструированном виде, с указанием изменившейся площади. Госпошлина в 300 р. суд не устроила. По кадастровой стоимости госпошлина очень кусается, может быть есть другие варианты? Возможно ли заплатить госпошлину исходя из стоимости балкона? Квартира в ипотеке (вторичка).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заплатить за часть объекта недвижимости не получится. Попробуйте по остаточной стоимости, которая обычно указывается в техпаспорте. Иногда это суды пропускают. Удачи Вам!

03.08.2015, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получилось! Госпошлину заплатили, исходя из рын. оценки ( 60 000р.) балкона!

13.08.2015, 09:13

Я рад за Вас! Удачи в дальнейшем!

13.08.2015, 17:30