Пользователь 9111.ru
Комсомольск-на-Амуре, 14.08.2015, 06:54

Как определить сумму госпошлины в суде по имущественному спору, подлежащему оценке?

Вопрос №7692136 из г. Хабаровск
опубликован 14.08.2015, 06:54
Скажите, пожалуйста! Как определить сумму госпошлины в суд по имущественному спору, подлежащему оценке? По примерной рыночной цене на эту квартиру (объект спора) на сегодня, или надо брать справку в БТИ об инвентаризационной стоимости объекта. И по указанной цене в этой справке, рассчитывать госпошлину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер ГП считается по справке об оценке.

14.08.2015, 06:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо! Наследодатель умер семь лет назад, у нас идёт спор о праве. Так вот в этой справке об инвентаризационной стоимости объекта должна быть указана какая стоимость? На день смерти этого человека инвентаризационная стоимость? Или на сегодня?

14.08.2015, 07:23

Я обычно беру на день смерти.

14.08.2015, 07:25

стоимость на день открытия наследства

14.08.2015, 07:26