Не выплаченные алименты и долг - что делать в такой ситуации?
Что мне делать в данной ситуации. Я одолжила у человека 50000 рублей не надолгий срок. Надеялась с алиментов отдать. Алименты мне до сих пор не выплачены, к сожалению так работают приставы, и на меня подали в суд. На данный момент еще без суда с февраля по июнь я отдала всего 11000 рублей. Частями они ждать не хотят а у меня 2 детей и сразу не получается вернуть.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете просить сут предоставить Вам рассрочку, сославшись на тяжелое материальное положение и двоих несовершеннолетних детей.
Здравствуйте, в вашем случае вы можете написать заявление в суд о предоставлении рассрочки.
Можете не переживать. По суду они с Вас годами будут взыскивать.. Вы же знаете как работают приставы)) по факту: вы можете затянуть этот процесс на полгода-год, а за это время вернуть деньги. Ну и рассрочку никто не отменял))