Необходимо выгнать незаконно вселившихся жильцов.
Если в квартире незаконно проживает семья без регистрации по месту жительства, (но регистрация в данном городе есть) имеет ли право милиция наложить штраф от 1500-2000 рублей, ссылаясь на (постановление правительства Р.Ф. №713, постановление ФМС№208-)нет регистрации по месту пребывния на срок более 90 суток. Необходимо выгнать незаконно вселившихся жильцов.
Лучший ответ
Елена, здравствуйте! Да, имеет. Каждый обязан зарегистрироваться по месту пребывания , если прибыл на срок более 90 суток. Даже е сли прибыл в соседнюю квартиру.
Но: наложение штрафа и проживание без регистрации НЕ является поводом для выселения, так как регистрация и право пользования не тождественные понятия.
С уважением,
Харченко О.В.
Ольга Валерьевна, большое спасибо.