Прикрощается ли алиментные обязательства по отношению к БМ?,если да что происходит с его долгом?
От 1-го брака есть дочь. Мой Б.М. год неплатит алименты у него долг 54000. руб. У меня 2-ой брак и Мой настоящий супруг подал документы на удочерение, состаялся суд где БМ дал согласие на удочерение. И наше заявление было удавлетварено. Но остались вопросы:
1) Кто является отцом если БМ не лишали родительских прав?
2)Прикрощается ли алиментные обязательства по отношению к БМ?,если да что происходит с его долгом?
3)Будет ли Имееть БМ права на ребенка в будущем в случае нетрудоспособности, если его удочерил мой настоящий супруг?
4)Имею ли я право взыскивать с мужа который удочерил моего ребенка алименты?
Татьяна, 1.естественно отцом является Ваш нынешний супруг, т.к. он удочерил ребёнка, 2. выплата алиментов первым супругом прекращается, но долг, он обязан выплатить.3. Бывший муж будет иметь права на ребёнка в том случае, если воспитывал его до 5 лет, аналогично и настоящий муж, по отношению обязанности ребёнка к нему.4. Взыскивать алименты со 2 мужа, Вы также имеете право, но он в свою очередь, имеет право отказаться от удочерения.