Нарушение авторских прав - модель и фирма одежды №1 столкнулись с использованием изображений без разрешения другой компанией.

Вопрос №7156005 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 18:04

Модель и фирма одежды #1

Сотрудничество без договоров, на доверии.

Изображения отснятые в #1, в большом количестве переданы в другую компанию (фирма одежды #2). Копии.

Поставлены водяные знаки.

Таким образом изображение модели используют 2 компании.

Без разрешения официального, модельного релиза и договоров.

Какие пути решения: убрать полностью все изображения с 2 х сайтов + +нарушение авторского права + моральный ущерб. ?

Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

К юристу обратитесь очно. Чтобы говорить о шансах нужно знать ситуацию досконально, а не в двух предложениях.

18.06.2015, 20:33

Обращаться в суд нужно иначе никак.

18.06.2015, 18:31

С кого начинается звено в данном случае, с юриста или адвоката?

И какие шансы выйграть в этих рамках ситуации?

18.06.2015, 20:29