Судебные сроки и аппеляционная жалоба в случае задержки мотивированной части решения суда до 5-ти дней
6 го мая было вынесено решение суда, мотивированную часть получили гораздо позже 5 ти дней после 6 го числа (ссылались на праздники-загруженность, но это не отменяет Закона). До какого числа наш ответчик может подать аппеляционную жалобу, принимая во внимание 5 дней на изготовление мотивированной части и месяц со дня её получения (учитываются ли выходные/праздничные дни или считаются календарные)? На руки выдали исполнительный лист, а через день сообщили, что ответтчик подал аппеляцию и в сроки укладывается - что вызывает сомнения.. почтовый штемпель отправления их жалобы - ое июня... укладываются ли они в сроки? Мой контакт catherine.vk@yandex.ru
Лучший ответ
Согласно ч. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме,