Заголовок - Судебные сроки и права ответчика - анализ случая и возможность подачи жалобы

Я истец - 6 го мая получила решение суда, спустя более, чем 5 дней - получили мотивированное решение (СРОКИ 5 ДНЕЙ КАЛЕНДАРНЫХ ИЛИ РАБОЧИХ?). в аппеляциионном письме ответчика - почтовый штемпель от 15 го, суд принимает аппеляцию к делу - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО? ДО КАКОГО ДНЯ ИЮНЯ НАШ ОТВЕТЧИК МОЖЕТ ПОДАТЬ ЖАЛОБУ? учитывая к месяцу - 5 дней на составление мотивированного письма, плюс выходные (если считаются)?
Лучший ответ

Если окончание срока попадает на выходные, то последним днем срока считается следующий за ними рабочий день

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть законодательно дни просчитываются календарные?