Человек в другом городе Какие есть способы заверить расписку о долге.

Лучший ответ

Еще раз: человек в другом городе, откуда другому человеку известно что подписал именно тот что расписался? Простая расписка не гарантия. Нотариально не заверяют. Нужна альтернатива...

Уже генерирую для Вас альтернативу. "Еще раз" - это было сильно.

При умном подходе расписка вообще не нужна.

Достаточно того, что вы со своего счета на счет открытый на имя заёмщика сделаете банковский перевод.

Пусть обращается к нотариусу.

Нотариус не заверяет именно расписки.

Расписка вообще не требует нотариального удостоверения.