Санкт-Петербург, 18.06.2015, 20:01

Вопрос по расселению собственников и нанимателей в бывшем заводском общежитии в Санкт-Петербурге

Вопрос №7157020 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2015, 20:01
Проживаю в бывшем заводском общежитии коридорного типа, в которое был вселен всвязи с трудовой деятельностью в 1993 г. С 2007 г состою на учете как нуждающийся в содействии в улучшении жилищных условий. В 2011 г, после акционирования предприятия, наше жил. помещение было передано на баланс города. С 2013 г с проживающи-ми начали заключаться договора социального найма, образовалась новая 46 комнатная коммунальная квартира. Всвязи с этим мой вопрос: На какие метры могут рассчитывать при возможном расселении собственники, а таких почти половина, и наниматели. И следует мне приватизировать мою 17,1 кв м комнату, или лучше на момент расселения оставаться нанимателем жил помещения по соц найму? С уважением Кирилл С-Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно о каком расселении Вы говорите. Аварийность, участие в программе?....

Не имеет значение кто собственник комнат, если состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях.

18.06.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер. Я имею ввиду программу по расселению коммунальных квартир. Если я правильно Вас понял,приватизация не проведёт к снятию с очереди на содействие по улучшению жил условий? С уважением Кирилл С-Петербург

18.06.2015, 22:29

Нет конечно. Важен не статус жилого помещения в котором Вы проживаете, а жилищная обеспеченность и прочее...

18.06.2015, 22:40

Добрый вечер. Я имею ввиду программу по расселению коммунальных квартир. Если я правильно Вас понял,приватизация не приведёт к снятию с очереди на содействие по улучшению жил условий? С уважением Кирилл С-Петербург

18.06.2015, 22:40