И если нет, каким образом происходит пользование такой квартирой (44 м смежные комнаты; доля тети 2/9)?

Моя бабушка оставила мне завещание в 1998 г. на малогабаритную двухкомнатную квартиру, где я проживала всю жизнь и зарегистрирована с тремя несовершенолетними детьми. Я 10 лет ухаживала за бабушкой (1 гр. инвалидности). Бабушка умерла, но ее дочь претендует на обязательную долю, как пенсионер по возрасту. Есть ли возможность отказать моей тете в обязательной доле? И если нет, каким образом происходит пользование такой квартирой (44 м смежные комнаты; доля тети 2/9)? Учитываются ли интересы прописанных там трех несовершенолетних детей? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Тетя является наследником обязательной доли, так как на момент смерти наследодателя была нетрудоспособной.

Доли в квартире будут распределены по 1/2 за каждой.

Возможно будет в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и закрепить за каждым собственником комнату.

Дети будут иметь лишь право проживания в квартире.