И каким образом можно проверить подлинность инвалидности?
Если тётя не на пенсии и не будет иметь инвалидность, тогда можно будет отказать ей в обязательном наследстве доли.
Удачи!
Доброго времени суток Марина.
Если бабушка на пенсии, то она и без инвалидности будет иметь право на обязательную долю.
Удачи!
Марина! Если тетя является пенсионеркой, нетрудоспособной и имеет инвалидность, она может получить обязательную долю в наследстве. Тетя может обратиться в суд , а суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.