Черногорск, 18.06.2015, 20:38

На претензию уже был отказ надо подавать в суд вопрос только в том стоит ли?

Вопрос №7157349 из г. Черногорск
опубликован 18.06.2015, 20:38
На претензию уже был отказ надо подавать в суд вопрос только в том стоит ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, надо подавать в суд. В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

18.06.2015, 20:39

Они все валят на страховую компанию.мол обращайтесь к ней а комиссия за получение денжных средств предусмотрена договором.вообщем запутали всю страну.не распутать

18.06.2015, 20:48

Смотря какая страховка. Смотря что вы в претензии написали. Не каждую страховку можно вернуть - такая позиция Верховного Суда.

18.06.2015, 20:52

Подскажите какую можно вернуть а какую нет с этого и начну действовать

18.06.2015, 21:03

Это вы мне скажите, какие у вас страховки.

19.06.2015, 03:30