Кореновск, 18.06.2015, 21:08

Возможно ли отсудить машину после смерти мужа, если кредит был закрыт по страховке и автомобиль оформлен на отчима?

Вопрос №7157625 из г. Кореновск
опубликован 18.06.2015, 21:08
Скажите пожалуйста мой муж в браке взял кредит на машину. После смерти мужа кредит автоматически закрыли по страховке. Машину оформил на себя отчим мужа. Могу ли я отсудить машину или половину стоимости автомобиля не вступая в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как отчим оформил автомобиль? По закону половина авто принадлежала вам, хоть собственником на бумаге являлся супруг.

18.06.2015, 21:10

Дело в том что машина не была официально оформлена на мужа а оформлена на старого хозяина автомобиля. Как мне выбить половину стоимости авто?

18.06.2015, 21:13

подробнее расскажите на кого была оформлена машина, какой кредит брал супруг, и как в последствии авто попало к отчиму. Только после этого смогу ответить точнее

18.06.2015, 21:34

Машина была оформлена на человека который продал авто мы просто не успели переоформить ее на мужа. На счет кредита мы в банке брали 300тыс. рублей и за эти деньгт был куплен автомобиль. птс машины лежало у меня и отчим забрал у меня тех. паспорт машины якобы этот документ требуют дпс. и ничего несказав оформил авто на себя. машина попала котчиму так как мы живем в одном дворе

18.06.2015, 22:38