Хотя он хорошо знает где и как мы живём и не предпринимает для этого НИЧЕГО...
Мне 15 лет. Мы с мамой живём на Камчатке, у мамы уже другая семья. Не родного отца я считаю дорогим мне человеком, называю его папой, и хотела бы носить его фамилию. Что мне надо сделать для этого? Постольку-поскольку от родного отца с самого рождения не получала ни внимания, ни материальной поддержки. Хотя он хорошо знает где и как мы живём и не предпринимает для этого НИЧЕГО... Я САМА ХОЧУ ЛИШИТЬ СВОЕГО ОТЦА ПРАВ НА МЕНЯ!
Уважаемая Наталья! Вы не можете выступать истцом в суде. За Вас это сделать должна Ваша мама. Пусть она обращаертся с заявлением о лишении родительских прав в суд по Вашему месту жительства.