Отсутствие претензий водителю после аварии - какие последствия и возможное наказание

Нас подрезали и мы чтобы избежать столкновения ушли вкувейт, я получил тяжкий вред. Что будет водителю, если я не имею к нему претензий, какое наказание?

Лучший ответ

Добрый вечер, Александр! В целом, в действиях другого водителя можно усмотреть признаки преступления, предусмотренного ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)

Юридические услуги в Казань