Проблема с коммунальными платежами - необоснованное увеличение площади и перерасчет за прошлые годы. Как решить ситуацию и куда жаловаться на ЖКХ?
Моя теща владелица комнаты в общежитии. Комната приватизирована. За май месяц пришла квитанция за коммунальные услуги на сумму 17000 р. В квитанции расписано за что они предоставили такую сумму. 1) Они прибавили площадь по которой производится расчет с 18 на 26 кв.м. 2) Произвели перерасчет за электроэнергию и водоснабжение с 2012 года, т.е. За три года. В ЖКХ ничего не поясняют, просто говорят, что у нас все схвачено, можете хоть в прокуратуру жаловаться, всё равно заплатите. Помогите разобраться в данной ситуации, правомерны ли их действия и в какую инстанцию лучше всего жаловаться на ЖКХ. P.S. в этом ЖКХ новый начальник, который принял его с огромными долгами и теперь за счёт людей пытается компенсировать их.