Подали в суд без досудебного урегулирования

Вопрос №7158252 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 22:18
Можно подать исковое заявление в суд, без досудебного урегулирования о Восстановлении пропущенного срока принятия наследства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. По таким категориям дел не предусмотрен порядок досудебного урегулирования спора. Его просто не может быть.

18.06.2015, 22:20

Здравствуйте, конечно, можно. И вообще о каком "досудебном урегулировании" идет речь?!

18.06.2015, 22:24

В Вашем случае это не исковое производство, ответчика нет. Это будет заявление, где заинтересованное лицо - нотариус и Департамент муниципального жилья. По поводу досудебного порядка... в идеале нужно получить отказ нотариуса в выдаче свидетельства. (90 процентов судей это требуют)

18.06.2015, 22:42

А без ответчика суд может состоятся/

18.06.2015, 22:22

Может , если он будет извещен.

18.06.2015, 22:22

А кто ответчик в этом случае?

18.06.2015, 22:26