Подали в суд без досудебного урегулирования
Можно подать исковое заявление в суд, без досудебного урегулирования о Восстановлении пропущенного срока принятия наследства.
Да, конечно. По таким категориям дел не предусмотрен порядок досудебного урегулирования спора. Его просто не может быть.
Здравствуйте, конечно, можно. И вообще о каком "досудебном урегулировании" идет речь?!
В Вашем случае это не исковое производство, ответчика нет. Это будет заявление, где заинтересованное лицо - нотариус и Департамент муниципального жилья. По поводу досудебного порядка... в идеале нужно получить отказ нотариуса в выдаче свидетельства. (90 процентов судей это требуют)
А без ответчика суд может состоятся/
Может , если он будет извещен.
А кто ответчик в этом случае?