Арзамас, 18.06.2015, 23:13

Как оформить покупку домика в деревне на материнский капитал при наличии трех собственников и уже имеющейся собственной квартире? Обязательно ли прописывать детей в новом доме?

Вопрос №7158633 из г. Арзамас
опубликован 18.06.2015, 23:13
Хочу купить домик в деревне на материнский капитал. Дом на 3 собственников. Я и Дети прописаны и живём в моей собственной квартире. Что нам необходимо сделать, как всё оформляется, обязательно ли детей приписывать в новом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

если ребенку исполнилось 3 года, Составляете обычный договор купли-продажи, где прописываете, что оплата дома будет производиться за счет средств материнского сертификата № .... в сумме ..... (нужно взять в пенсионном фонде справку об остаточной стоимости средств капитала). сдаете на регистрацию в регпалату или МФЦ. Продавец в течение трех месяцев получает деньги. Но не все так просто. Бывают различные нюансы

18.06.2015, 23:41

Мы приезжаем в этот дом на все выходные и каникулы. И очень хотим, чтобы он был нашим. Про договор купли- продажи мне понятен. Мне важно какие именно нюансы могут возникнуть. Ведь я должна оформить доли и детям. Как всё правильно оформить? Второй через неделю четыре года.

19.06.2015, 06:48

1. Справка из пенсионного фонда об остаточной стоимости средств

2. Проверьте дом: возьмите выписку из ЕГРП в МФЦ или регпалате, нет ли на нем обременений, кто собственник (отсюда могут выходить нюансы - без документов сложно сказать).

2. Договор купли-продажи, где вы с детьми выступаете покупателями, сдаем на регистрацию. И все - вы собственники

Могу составить договор, если будет нужно

19.06.2015, 08:19

Проблема в том, что дом на 3 собственников, 2 из них там прописаны. Обременений никаких нет. Какие наши действия? Слышала, что у нотариуса оформляется документ, в котором сособсвенники предлагают друг другу доли и отказываются из выкупать. Что это за документ такой? Можем мы оставить одного прописанного из них? Меня и детей приписывать или необязательно?

19.06.2015, 22:32

эти трое собственников и будут продавцами в договоре. Также в договоре прописывается, что в доме остаются прописанными ...., которые обязуются сняться с регистрационного учета, например, по первому требованию. Никакого документа от нотариуса не НУЖНО

20.06.2015, 11:51