Возвращение кассационной жалобы ВС РФ без рассмотрения - куда обращаться, как обжаловать
Опишите Вашу ситуацию в общих чертах
Здравствуйте! Вопрос: ответьте пожалуйста, мне вернули кассационную жалобу из ВС РФ без рассмотрения об отказе в удовлетворении ходотайства о восстановлении срока для обжалования принятого на досудебной стадии производства постановления суда (первой инстанции) о проверке производства обследования в жилище.
САМА ФОРМУЛИРОВКА ОТКАЗА
В соответствии с п. 5 постановления Пленума ВС РФ от 28.01.2014 г. √2 О применении норм гл. 47.1 УПК, регулирующих производство в суде кассационной инстанции вступившее в законную силу судебные решения, вынесенные в ходе досудебного производства, могут быть по общему правилу пересмотрены в кассационном порядке лишь до передачи уголовного дела в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.
С учетом изложенного, ввиду отсутствия предмета обжалования оснований для рассмотрения в кассационном порядке жалобы не имеется.
Суть самой жалобы состоит в том, что мне не была вручена копия судебного решения, и я пытаюсь восстановить срок его обжалования, а мне отвечают вот такими отписками.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КУДА ПИСАТЬ, И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВС РФ? КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ КРОМЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, И НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ? Обжаловать это промежуточное решение для меня очень важно, потому, что все попытки обжаловать итоговое судебное решение (приговор) не представляется возможным (дошел до КОЛЛЕГИИ ВС-включительно) везде отказы с ссылкой, что обследование домавладения судом признано законым, и не слова по моим доводам о том, что мне копия проверки судом о законности обследования жилища не была вручена, и каким образом я должен был в таком случае оспорить законность данного постановления! Спасибо.
Александр Витальевич!
Да Бог с вами, о чем это вы -какие обидки? Вы льстите себе, потому как вам, и подобным вам обидеть меня не дано! А было бы это не так, я бы давно загнулся бы .Вы ровно в той же мере не професиональны, как не внимательны.
Мое дело уголовное, и гражданский кодекс не про меня...А по поводу автомата ,признаю -погарячился..,и ваш последний ответ четко и понятно указал, вас и подобных вам специалистов нужно не автоматом уничтожат (он вас просто не проймет ),а расстреливать с гаубицы-прямой наводкой!
Можете не отвечать, не обижусь.
Пробуйте написать заявление Председателю об отмене определения, морально готовьтесь к отказу - тогда забудьте и простите, ничего уже не изменить.
Абуезит!
Мне ваши обидки фиолетовы!
Ответ мой самый лучший - вернули без рассмотрения кассацию? Ну, так откройте п. 3 ст.
Мне фиолетово, как что там вы восприняли.
Обидно, что стараешься помочь вопрошателям, а те недовольны, им пишут по существу, а те "тяжело жить без автомата".
Не нравится? вперед в платную консультацию, там будете права качать, обижаться и истерить!
Введите текст вопроса
Тельпов А. В. !
Я мог бы и не писать то ,что я сейчас напишу, но все таки я решил написать, потому как во первых, вы ответив своим пространым ответом на мой вопрос, лишили меня, как мне кажется, других более предметных,и компитентных ответов других юристов, или адвокатов. Во-вторых, о каком заявлении председателю, и о каком определении идет речь? Я что-то не припомню, что я что-то писал о определении! Мне вернули мою жалобу из коллегии ВС без рассмотрения, с той формулировкой которую я приводил выше в своем вопросе. Пока я прошел регион,мне столькокрови выпили,чинили столько препятствий, что ваш ответ прозвучал, как издевательство и насмешка. Тяжело жить без автомата...
Александр Витальевич!
Можете не отвечать, не обижусь.