Возвращение кассационной жалобы ВС РФ без рассмотрения - куда обращаться, как обжаловать

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах

Здравствуйте! Вопрос: ответьте пожалуйста, мне вернули кассационную жалобу из ВС РФ без рассмотрения об отказе в удовлетворении ходотайства о восстановлении срока для обжалования принятого на досудебной стадии производства постановления суда (первой инстанции) о проверке производства обследования в жилище.

САМА ФОРМУЛИРОВКА ОТКАЗА

В соответствии с п. 5 постановления Пленума ВС РФ от 28.01.2014 г. √2 О применении норм гл. 47.1 УПК, регулирующих производство в суде кассационной инстанции вступившее в законную силу судебные решения, вынесенные в ходе досудебного производства, могут быть по общему правилу пересмотрены в кассационном порядке лишь до передачи уголовного дела в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

С учетом изложенного, ввиду отсутствия предмета обжалования оснований для рассмотрения в кассационном порядке жалобы не имеется.

Суть самой жалобы состоит в том, что мне не была вручена копия судебного решения, и я пытаюсь восстановить срок его обжалования, а мне отвечают вот такими отписками.

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КУДА ПИСАТЬ, И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАЩАТЬСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ВС РФ? КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ КРОМЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, И НА ЧТО ССЫЛАТЬСЯ? Обжаловать это промежуточное решение для меня очень важно, потому, что все попытки обжаловать итоговое судебное решение (приговор) не представляется возможным (дошел до КОЛЛЕГИИ ВС-включительно) везде отказы с ссылкой, что обследование домавладения судом признано законым, и не слова по моим доводам о том, что мне копия проверки судом о законности обследования жилища не была вручена, и каким образом я должен был в таком случае оспорить законность данного постановления! Спасибо.

Лучший ответ

Александр Витальевич!

Да Бог с вами, о чем это вы -какие обидки? Вы льстите себе, потому как вам, и подобным вам обидеть меня не дано! А было бы это не так, я бы давно загнулся бы .Вы ровно в той же мере не професиональны, как не внимательны.

Мое дело уголовное, и гражданский кодекс не про меня...А по поводу автомата ,признаю -погарячился..,и ваш последний ответ четко и понятно указал, вас и подобных вам специалистов нужно не автоматом уничтожат (он вас просто не проймет ),а расстреливать с гаубицы-прямой наводкой!

Можете не отвечать, не обижусь.

Пробуйте написать заявление Председателю об отмене определения, морально готовьтесь к отказу - тогда забудьте и простите, ничего уже не изменить.

Мне не понравился Ваш ответ.