Уехал без разрешения - муж обходит запрет и не платит алименты. Как он смог уехать и помогли ли ему судебные приставы?
Обратитесь в суд с заявлением о лишении родительских прав
..............................................................................................
СК РУз:
Статья 79. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе при уклонении от уплаты алиментов;
Статья 81. Последствия лишения родительских прав
Родители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и пособия, установленные законодательством для граждан, имеющих детей.
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.