Задержка назначения страховой части пенсии и не возвращение трудовой книжки - вопросы о сроках и причинах
12.02.2015 года в песионном отделе г.Евпатория у меня приняли документы на назначение страховой части пенсии по возрасту, при этом забрали трудовую книжку. Прошло 4 месяца, но пенсия до сих пор не назначена и трудовая книжка мне не возвращена. Ответьте пожалуйста,-в течение какого времени мне должна быть назначена страховая часть пенсии и почему мне до сих пор не возвращена трудовая книжка?
Добрый день Николай, заявление на назначения пенсии должно быть рассмотрено крайний срок три месяца со дня принятия его, трудовую книжку обязаны сверить и вернуть в день приема документов. Статья 22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.
Федеральный закон о страховых пенсиях