Красноярск, 19.06.2015, 08:01

Как продлить действие исполнительного листа и сохранить арест автомобиля?

Вопрос №7160296 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2015, 08:01
Проконсультируйте, пожалуйста, каким образом лучше продлить действие исполнительного листа. Имеется исполнительный лист, срок заканчивается в августе 2015 г. По данному листу с должника было частично взыскание суммы (1 % от всей суммы). На сегодняшний день после жалоб в прокуратуру на бездействие приставов у должника арестован автомобиль и проведена его оценка. Необходимо дождаться возврата листа, по истечению срока, и потом вновь отправить его на исполнение? Либо отозвать чуть заранее и внось отправить на исполнение? Не снимут ли в это время арест с автомобиля? Исполнительное производство находится в другом регионе, не могу лично встретиться с приставом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Николаевич, спасибо.

Если верно поняла, мне необходимо дождаться августа 2015, наступит срок окончания исполнительного производства и мне будет возвращен ИЛ? Либо если произведен арест имущества действие листа будет продлено до реализации автомобиля?

19.06.2015, 08:07

Лист вам возвратят, но и арест при этом должны будут снять, если арестованное имущество не будет реализовано

19.06.2015, 08:14

Здравствуйте, срока для исполнения решения суда нет, ничего отзывать не нужно

19.06.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Сергей Николаевич, спасибо.

Если верно поняла, мне необходимо дождаться августа 2015, наступит срок окончания исполнительного производства и мне будет возвращен ИЛ? Либо если произведен арест имущества действие листа будет продлено до реализации автомобиля?

19.06.2015, 08:07

Лист вам возвратят, но и арест при этом должны будут снять, если арестованное имущество не будет реализовано

19.06.2015, 08:14