Подольск, 19.06.2015, 08:15

Вопрос о возможности получения отметки о гражданстве без паспорта отца

Вопрос №7160402 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 08:15
Мой сын рожден в 2005 году, оба родителя граждане РФ, отметку о получении гражданства РФ в свидетельство о рождении не ставили. На данный момент с отцом ребенка в разводе и связи не поддерживаем. Можно ли получить отметку о гражданстве без паспорта отца (который потребовали в УФМС)? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А с какой целью Вам нужна эта отметка?

19.06.2015, 08:34

Отметка нужна для оформления Материнского капитала (второй ребенок рожден в 2015 году) и для оформления загранпаспорта

19.06.2015, 08:49

Ни для оформления материнского капитала, ни для загранпаспорта, такая отметка Вам не нужна.

Она нужна только в тех свидетельствах о рождении (старого образца), где не указано гражданство родителей.

19.06.2015, 08:52