Проблемы с монтажом защитного заземления в современных жилых многоквартирных домах - требование управляющей компании восстановить металлическую связь заземляющих проводников

При проектировании жилых многоквартирных домов монтаж защитного заземления предусматривался посредством соединения оборудования с трубопроводом холодного водоснабжения до узла учета. При этом в качестве естественных заземлителей использовались скважины водозабора, а в качестве заземляющих проводников трубопроводы. На сегодняшний день при ремонтных работах применяются полиэтиленовые трубы. Это приводит к разрыву электрической связи заземляющих проводников. Управляющая компания требует восстановление металлической связи заземляющих проводников. Правомочно ли это требование?
Лучший ответ

Да, такое требование правомочно.

Для заземления жилых вагон домов какие требование заземлителю? Питание от ДЭС 150кВт.