Собака укусила ребенка - что грозит хозяевам и каковы законодательные последствия
Наша собака сидит во дворе на цепи. Цепь короткая, чтобы собака не доставала до дорожки, ведущей к дому. Собака спокойная, неагрессивная. Чужой ребенок полез обниматься с собакой и она его укусила за лицо. Ребенка отвезли в больницу, рана через 2 дня воспалилась. Ребенок уже 10 дней находится в больнице. Мать ребенка в полиции написала, что претензий к нам не имеет. А теперь звонит и требует компенсации. Если она подаст в суд, что нам может грозить? Спасибо!
Елена! Иск о взыскании компенсации морального вреда, который, не смотря на описанную вами ситуацию, скорее всего будет удовлетворен. Вопрос только в какой сумме.
п.с. сколько с вас требуют?