Сотрудникам полиции заявлено о краже денег - правильность действий и дальнейшие шаги
Подала заявление сотрудникам полиции на кражу денег. Какова правильность действий? Мой брат находясь в наркотическом опьянении силой изъял у меня 4 100 руб. будучи в нашей общей квартире, с применением угроз и не цензурной брани в мой адрес. В этот момент в квартире находился мой не совершенно летний ребенок и моя мать. Полицейские прибыли по вызову, забрали заявление (брата в квартире на этот момент уже не было), изъяли мой кошелек из которого брат взял деньги и уехали со словами что будет заведено уголовное дело и со мной свяжется следователь. Но в заявлении Не Было указано, что это происходит систематически на протяжении многих лет, полицейские сказали это можно не указывать, а по факту - брат постоянно употребляет наркотики и занимается кражами и вымагательством денег у меня и моей матери, суммы от 1 до 5 тыс. руб. практически ежедневно. Так же он имеет условную судимость за мелкие кражи (потерпевшей в тогда была моя мать). Условный срок уже истек, а кражи, скандалы и угрозы продолжаются. Каковы мои дальнейшие действия? На что еще можно указать следователю, что бы это снова не обернулось условным сроком, а дали реальное заключение? Какой срок могут дать? И на сколько долго такие дела идут до суда?
В действиях брата усматриваю состав преступления, предусмотренный ст. 161 УК РФ -грабеж. От позиции потерпевшей стороны многое зависит, в том числе и вид и срок наказания.