Отказ в возбуждении дела по факту нападения на моего несовершеннолетнего сына - законность действий сотрудников полиции под вопросом
В данном случае закон о персональных данных не действует, а действуют совершенно иные нормы УПК РФ. Имея право ознакомиться с материалами проверки, вы , в том числе, имеете право ознакомиться и с объяснением вашего обидчика. Можете подать жалобу на действия дознавателя.
Однако, в вашем случае рекомендую вам обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения с заявлением о привлечении обидчицы к уголовной ответственности за побои.
Желаю удачи.
Законны. Обжалуйте постановление сотрудника ПДН
У Вас дело частного обвинения , поэтому лучше самостоятельно обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности обидчицу.