Пользователь 9111.ru
Алейск, 28.01.2009, 16:17

Какие последствия ждут участников ДТП, если не составлен протокол осмотра места совершения административного правонарушения по статье 28.1.1 КоАП РФ?

Вопрос №716229 из г. Алейск
опубликован 28.01.2009, 16:17
Произошло ДТП, с причинением средней тяжести вреда, должен ли составляться протокол осмотра места совершения административного правонарушения и в какие сроки, если не составлялся данный протокол какие последствия для участников ДТП. я имею в виду статью 28.1.1 КоАП РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок рассмотрения протокола об административном правонарушении при отсутствии протокола осмотра места совершения адм.правонарушения не меняется, также как и при нарушении составления схемы ДТП. Но это даёт Вам шанс прекратить административное дело при его рассмотрении за недоказанностью события (или состава) административного правонарушения.

29.01.2009, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, такой протокол должен составляться на месте, кроме того к данному протоколу должна быть приложена схема, в которой ставят подписи участвующие лица.

28.01.2009, 16:51

Конечно, должен составляться! Если не составляется протокол, невозможно определить вину!

28.01.2009, 20:24

отсутствие какого-либо документа не влияет на порядок рассмотрения материала ДТП.

29.01.2009, 12:57

Если не сотавлялся протокол осмотра места совершения адм. правонарушения то какой порядок расмотрения протокола об административном правонарушени по статье 12.24 КоАП РФ, должно ли проводиться административное раследование и сроки, схема ДТП составлен с нарушениями.

29.01.2009, 11:42