Какие последствия ждут участников ДТП, если не составлен протокол осмотра места совершения административного правонарушения по статье 28.1.1 КоАП РФ?
Порядок рассмотрения протокола об административном правонарушении при отсутствии протокола осмотра места совершения адм.правонарушения не меняется, также как и при нарушении составления схемы ДТП. Но это даёт Вам шанс прекратить административное дело при его рассмотрении за недоказанностью события (или состава) административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, такой протокол должен составляться на месте, кроме того к данному протоколу должна быть приложена схема, в которой ставят подписи участвующие лица.
Конечно, должен составляться! Если не составляется протокол, невозможно определить вину!
отсутствие какого-либо документа не влияет на порядок рассмотрения материала ДТП.
Если не сотавлялся протокол осмотра места совершения адм. правонарушения то какой порядок расмотрения протокола об административном правонарушени по статье 12.24 КоАП РФ, должно ли проводиться административное раследование и сроки, схема ДТП составлен с нарушениями.