Т.к. если приставы это заберут, я уже никогда не смогу купить это.
Ув. юристы! У меня долг по кредиту. Сейчас банк подал исковое заявление в суд, уже назначена дата. Банк просит суд наложить арест на моё имущество с целью обспечения иска. У меня нет имущества (есть только бытовая техника, моб. телефон, тлевизор). Могу ли я это всё до даты слушания дела подарить (нотариально оформить договор дарения) на моего сына. Сыну 6,5 лет. Т.к. если приставы это заберут, я уже никогда не смогу купить это. Если можно оформить, то как примерно это делается. Очень жду вашего ответа и заранее благодарю.
Дарстенная на сына такого возраста, тем более после предъявления иска и назначения дня рассмотрения дела, вам ничего в этом плане не даст. По иску пристава эта сделка-дарение-будет признана судом недействительной и имущество это все равно будет арестовано. Лучше уж вообще удалить всю эту технику из вашего дома (на время, если есть куда надежно. Можно взять расписку у человека, кому поручите временно хранить).