Как оформить РВП для гражданина Украины, женатого на гражданке России, работающего как фрилансер без официального трудоустройства?
Я-гражданин Украины, жена - гражданка России. Хотим оформить мне РВП, без дальнейшего принятия гражданства, просто чтобы не выезжать из России каждые 3 месяца. Затруднение состоит в том, что я работаю удаленно, (фрилансером, по специальности программист), без официального трудоустройства, есть только договор с фирмой посредником, через которую я нахожу работу. Через год после оформления РВП нужно будет предоставлять справку о трудоустройстве и доходах, а получить ее не от кого (т.к. нет официального работодателя). Какие именно документы нужно будет предоставлять через год для подтверждения дохода, можно ли их оформить в данной ситуации?
Если нет официальных трудовых отношений, то в вашем случае будет доказать сложно. Вряд ли получится.